Одна сторона четырехугольника равна 8,2 см что на 3,4 см меньше стороны равны третья сторона на 6 целых 45 см меньше суммы двух сторон

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:44
    0
    8 2/5=8,4 3 4/5=3,8 6 4/5 = 6,8 1 1/5=1,2

    1) 8,4+3,8=12,2 (см) - вторая сторона

    2) 8,4+12,2=20,6 (см) - первая и вторая сторона вместе

    3) 20,6-6,8=13,8 (см) - третья сторона

    4) 13,8+1,2=15 (см) - четвертая сторона

    5) 20,6+13,8+15=49,4 (см) - периметр

    Ответ: 49,4 см