a) (1,545 : 1,5 - 1) * 2 целые 2/3 + 0,5 * 4/15 б) (2,678: 1,3-2) * 3 целые 1/3 + 0,3 * 7/15

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:04
    0
    A) (1,545:1,5-1) •2 2/3+0,5•4/15=2 29/100

    1) 1,545:1,5-1=1,03-1=0,03

    2) 0,03•2 2/3 = 1/25

    3) 0,5•4,5=2,25

    4) 1/25+2,25=2 29/100

    б) (2,678:1,3-2) •3 1/3+0,3•7/15=10/50

    1) 2,678:1,3-2=2,06-2=0,06

    2) 0,06•3 1/3=3/50

    3) 0,3•7/15=7/50

    4) 3/50+7/50=10/50