У самата было 156 тг. он на 5/6 части этих денег купил книгу. сколько стоит книга? (можно сразу решение)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:40
    0
    Всего - 156 тг.

    стоим. кн. - 5/6 всех денег

    Ск. стоит кн. - ? тг.

    156 разделить на 6 частей: 156/6=26 тг - 1/6 часть всех денег

    26*5=130 тг - это 5/6 всех денег

    156*5/6=130 тг - стоимость книги