В трех одинаковых кувшинах 12 л молока. Сколько литров молока в пяти таких кувшинах?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:20
    0
    12:3=4 л-в одной банке

    5*4=20 л-в пяти

    Отвеь 20 литров
  2. 1 сентября, 15:32
    0
    12:3 = 4 (в каждом кувшине)

    4*5 = 20 (в 5 кувшинах)

    ответ: 20