Наибольшее значение функции y=7x-sin pi x на отрезке [0:2], чему будет равно?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:04
    0
    Функция возрастающая при увеличении х (так как значение 7*x будет больше sin (π*x)), поэтому наибольшее значение будет при х=2⇒y (2) = 7*2-sin (2*π) = 14-0=14.

    Ответ: 14.