Задание 17. Новый владелец магазина снизил цены на одну треть, однако через некоторое время вынужден был вернуться к старым ценам. На сколько процентов он при этом увеличил цены?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:34
    0
    Сначала цена была х. Потом её снизили на треть и она стала 2 х/3.

    х / (2 х/3) = 3/2=1,5

    Увеличение в 1,5 раз это увеличение на 50%