Владелец магазина купил ткань по цене 12 рублей за метр. Он долгое время не мог продать эту ткань и снизил цену до 10 рублей за метр. Какие убытки понесет владелец магазина от продажи 2 150 м. ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:37
    +1
    1) 2150*12=25800 (руб) - потратил владелец магазина.

    2) 2150*10=21500 (руб) - получит владелец, если продаст ткань по 10 рублей за метр

    3) 25800-21500=4300 (руб) - убытки владельца магазина

    Ответ: 4300 рублей
  2. 29 ноября, 17:05
    0
    С каждого метра он идет в минус на 12-10=2 р

    2 * 150 = 300 рублей. если 2150 метров, то

    2*2150 = 4300 рублей