При каком значении m векторы a=3i-4j+mk и b=2i+j-2k перпендикулярны?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:26
    0
    A⊥b⇔a*b=0, a≠0, b≠0.

    a*b = 3*2 + (-4) * 1 + m * (-2).

    6-4-2m=0

    m=1.