Ученик задумал число если его умножить на 12, и к произведению прибавить 24 и получится сумму разделить на 45, и получится 4. Какое число задумал ученик. Решить задачу с помощью уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:50
    0
    (х*12) + 24) : 45=4

    12 х+24=4*45

    12 х+24=180

    12 х=180-24

    12 х=156

    х=156:12

    х=13

    ответ задумал 13