Найти косинусыугла между векторами a=-2i-2j+2k и b=i-2j+k.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:31
    0
    Cosα = (a*b) / (|a|*|b|).

    a*b = - 2*1 + (-2) * (-2) + 2*1 = 4

    |a|=√ (4+4+4) = 2√3.

    |b|=√ (1+4+1) = √6,

    cosα=4/2√18=2 / (3√2) = √2 / 3