Каша состоит из мяса и гречки найти сколько вес гречки если она относится как 6:7 а вес каши 130 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:48
    0
    6+7=13 (частей)

    130/13=10 (гр) в одной части

    10*6=60 (гр) гречки

    ВСЁ!
  2. 1 декабря, 17:05
    0
    Берем из условия, что гречка относится к мясу как 6:7;

    Соответственно всего 13 частей (6+7) ;

    130/13=10 гр (1 часть) ;

    Следовательно, гречка=6*10=60 гр, а мясо=7*10=70 гр