Вот это найти НОК и НОД

15 и 8

70 и 30

85 и 17

100 и 25

75 и 20

36 и 24

Решайте столбиком умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:17
    0
    15=3*5

    8=2*2*2

    НОК=3*5*8=120

    НОД=1

    70=7*10

    30=3*10

    НОК=7*3*10=210

    НОД=10

    17 - простое число=17*1

    85=5*17

    НОК=85

    НОД=17

    100=5*5*4

    25=5*5

    НОК=100

    НОД=25

    75=3*5*5

    20=2*2*5

    НОК=3*5*4*5=300

    НОД=5

    36=2*2*3*3

    24=2*2*2*3

    НОК=2*2*2*3*3=72

    НОД=2*2*3=12