Решите уравнение 1/12 y - 1/9y - 1/4 у=1 целая 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:51
    0
    1/12 y - 1/9y - 1/4 у=1 2/3

    3 * (1/12 у) - 4 * (1/9 у) - 9 * (1/4 у) = 1 2/3

    (3 у-4 у-9 у) / 36=1 2/3

    -10 у/36=5/3

    -10 у=5/3 * 36

    -10 у=60

    у=60: (-10)

    у=-6