Определите длину окружности и площадь круга диаметром 51.5 см. Число п округлить до целых

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:43
    0
    R = 51,5 : 2 = 27,75 см

    S = πR² = 3 * 27,75² ≈ 3 * 770 ≈ 2310 см²

    C = 2πR = 2 * 3 * 27,75 = 166,5 cм