В магазине привезли 45 ц 60 кг сазана 34 ц 80 леща масса одного мешка с сазаном равна 80 кг с лещои 60 кг Какой рыбы привезли больше на сколько мешков больше

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:54
    0
    45 ц 60 кг=4560 кг

    34 ц 80 кг=3480 кг

    4560:80=57 (м.) - сазан

    3480:60=58 (м.) - лещь

    58-57=1 (м.) - разница

    Ответ: леща привезли больше на 1 мешок
  2. 29 октября, 18:18
    0
    45 ц=4500 кг

    4500+60=4560 (кг) - масса сазана

    4560 разделить на 80 = 57 мешков сазана

    34 ц=3400 кг

    3400+80=3480 (кг) - масса леща

    3480 разделить на 60=58 мешков леща

    58-57=1 - на столько больше мешков леща чем сазана

    Ответ: 1