Решите задачу 10 рабочих за смену вставляют стекла в 25 квартирах нового дома. Сколько рабочих смогут ставить за смену стекла в 40 квартирах?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:41
    0
    1) 40:25=1,6 (раз) стало больше стекол. 2) 10*1,6=16 (р) нужно для работы. Ответ: 16 рабочих
  2. 10 октября, 07:56
    0
    Составляем пропорцию

    10 рабочих - 25 квартир

    х рабочих - 40 квартир

    крест на крест:

    25 х=400

    *=16 рабочих