Обчислити: (73,264:12,05+35,5*0,28) : 8 - (14473:7,06+1,2125)

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:45
    0
    (73,264:12,05+35,5*0,28) : 8 - (14473:7,06+1,2125) =

    1) 73,264/12,05=6,08

    2) 35,5*0,28=9,94

    3) 6,08+9,94=16,02

    4) 14 473/7,06=2 050

    5) 2 050+1,2125=2 051,2

    6) 16,02/8=2,0025

    7) 2,0025-2,051,2=-2,049