Найдите НОД (93,155)

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:39
    0
    Наибольший общий делитель:

    Разложим числа на простые множители

    93 = 3 · 31

    155 = 5 · 31

    Общие множители чисел: 31

    НОД (93; 155) = 31
  2. 1 июня, 15:58
    0
    93=3*31

    155=5*31

    Поэтому НОД (93, 155) = 31