Выполните умножение 1 3/7 * 1 1/4 = ... б) 3 1/5 * 3/8 = 16?*3/8 = ? в) 9 * 4 1/6=9/1*? ... г) 3 17/21 * 3 1*8 = ? ... Тема умножение и деление смешанных дробей

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:28
    0
    1 3/7 * 1 1/4=3/7*5/4=15/28

    б) 3 1/5 * 3/8 = 16/5*3/8 = 48/40=6/5=1 1/5

    в) 9 * 4 1/6=9/1*25/6=225/6=37 3/6=37 1/2

    г) 3 17/21 * 3 1/8 = 80/21*25/8=250/21=11 19/21