Помогите: 5/9 * (-9/5) : 8/7: (-7/4)

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:31
    0
    5/9 * (-9/5) = - 59/95 = - 1

    -1:8/7 = - 1*7/8 = - 17/8 = - 7/8

    -7/8: (-7/4) = 7/8*4/7=74/87=28/56=1/2

    Ответ 1/2