Стриж летит со скоростью 342 км/ч. Сколько м/с пролетает стриж?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:45
    0
    342 * 1000 / 3600 = 95 м/с

    1 км = 1000 м

    1 ч = 60 мин = 60*60 = 3600 сек