3 [х]+[x]=20 уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:10
    0
    3 х+х=20

    4x=20

    x=20:4

    x=5

    Ответ: х=5

    Проверка: Подставляем вместо х 5

    3*5=15 и 15+5=20