Квкдратный корень из 35-5x=9-2x

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:19
    0
    √ (35-5 х) = 9-2 х

    ОДЗ:

    35-5 х≥0

    5 х≤35

    х≤7

    9-2 х≥0

    2 х≤9

    х≤4.5

    Объединяем получаем что х≤7

    35-5 х = (9-2 х) ²

    35-5 х=81-36 х+4 х²

    4 х²-31 х+46=0

    Д=961-736=225=15²

    х1 = (31+15) / 8=5.75

    х2 = (31-15) / 8=2

    Ответ: х1=5.75 х2=2