Приведите пример какого-нибудь двузначного числа, которое больше 10 и при этом делится на 21, но не делится 6

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:01
    0
    21*2=42

    42:6=4

    42 не подходит условию, значит

    21*3=63

    63:21=3

    63:6=10 (ост. 3) не делится

    Ответ 63
  2. 26 июня, 02:07
    0
    Пример 21, 63 - больше 10, делятся нацело на 21, но не делятся нацело на 6