Помогите решить y=45x+3x^2-x^3+2

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:53
    0
    1 / Разложение функции в степенной ряд будет делаться так:

    f (x) = f (a) + f' (a) * (x-a) / 1!+f'' (a) * (x-a) ²/2!+f''' (a) * (x-a) ³/3! ...

    2 / f (3) = 137, f' (a) = - 3x²+6x+45 = - 27+18+45=36; f'' (a) = - 6x+6 = - 18+6=-12; f''' (a) = 6

    3 / 45x+3x²-x³+2=137+36 * (x-3) / 1! + (-12) * (x-3) ²*2!+6 * (x-3) ³/3!