Токарь за час изготавляет 90 деталей, а его ученик-60. Токарь приступил к работе через 2 часа после того, как начал работу ученик. За какое время он догонит ученика по количеству изготовленных деталей?

Решите алгебраическим способом

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:13
    0
    90*x=60x (x+2)

    90*x=60x+120

    90x-60x=120

    30x=120

    x=4 ч