Найдите длину окружности радиуса 6 см и площадь круга диаметром 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:56
    0
    С=2 пr=2•а•6=12 п. S=пr^2=п8^2=64 п (r=d/2=16/2=8)
  2. 7 января, 05:58
    -1
    Длина окр = 2nr

    r=6 см

    длина окр = 2*6*3.14=37.68

    s=nr²

    тк d=16, то радиус = 8

    s=3,14*64=200,96