В магазине продали 95 кг конфет и 135 кг печенья выручка магазина составила 78650 тг какова цена конфет если 1 кг печенья стоит 280 тг

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:32
    0
    1) 280*135=37800 (тг) - цена печенья

    2) 78650-37800=40850 (тг) - цена конфет

    Если нужно узнать сколько 1 кг стоит, то:

    40850:95=430 (тг) - цена 1 кг конфет.