В книге два рассказа, причём первый рассказ составляет дроби 3 5 2 рассказа. Сколько страниц занимает каждый рассказ, если в книге 120 страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:00
    0
    Всего 3+5+2=10 частей

    первый рассказ: 3/10*120=36 страниц

    второй рассказ 5/10*120=60 страниц

    третий рассказ 2/10*120=24 страницы