В одной книге 12 страниц а во второй 24. за сколько дней можно прочитать обе книги если ежедневно читать по 4 страницы? реши задачу 2 способами

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:37
    0
    1 спб 12+34=36

    36:4=9

    2 спб 12:4=3

    24:6=6

    3+6=9 (дней) за 9 д нужго причитать книгу
  2. 28 июня, 22:25
    0
    1-й способ

    1) 12+34=36 (стр.) - всего

    2) 36:4=9 (дн.) - потребуется на обе книги

    2-й способ:

    1) 12:4=3 (дн.) - потребуется на прочтение первой книги

    2) 24:4=6 (дн.) - потребуется на вторую книгу

    3) 3+6=9 (дн.) - потребуется на обе книги.

    Ответ: за 9 дней можно прочитать обе книги.