В правильной треугольной призме сторона равна 4 см, а высоты призмы равна 10 см. Вычислите площадь полной поверхности призмы

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:45
    0
    В правильной n-угольной призме сторона основания равна а и высота равна h. Вычислите площадь боковой и полной поверхностей призмы, если: а) n = 3, а=10 см, h = 15 см; б) n = 4, а = 12 дм, h = 8 дм; в) n = 6, а = 23 см, h = 5 дм; г) n = 5, а = 0,4 м, h = 10 см.
  2. 30 января, 13:55
    0
    S полн. = S бок + 2S осн.

    S бок = Росн. * H = 12 * 10 = 120 (cм²)

    Sосн. = 1/2*4*4*Sin60° = 4√3

    Sполн. = 120 + 8√3 (см²)