Токарь за 3 ч 35 мин. сделал 43 детали. за сколько времени он сделает 112 деталей, если будет работать также.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:30
    0
    3 Ч. 35 Мин = 215 Мин.

    1) 215:43 = 5 (Мин) - На одну деталь.

    2) 112*5 = 560 (Мин) - На сборку 112 деталей.

    560 Мин = 9 Ч. 20 Мин.