Улитка проползла за первый день 10 см, а за каждый последующий она ползала на 3 см больше. Какое расстояние проползла улитка за неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:25
    0
    1 день = 10 см

    2 день = 13 см

    3 день = 13 см

    4 день = 13 см

    5 день = 13 см

    6 день = 13 см

    7 день = 13 см

    10 + 13 * 6 = 10 + 78 = 88 (см)

    Ответ: 88 см проползла улитка за неделю
  2. 24 июня, 17:42
    0
    10*7+3 * (7-1) + 3 * (6-1) + 3 * (5-1) + 3 * (4-1) + 3 * (3-1) + 3=70+18+15+12+9+6+3=133 см