Решите уравнение:

1) 4 (3x - 2) = 10x + 15; 3) - 2 (x - 3) = 4x - 12;

2) 2,8 (3 - x) = 1,5 (2 - x) ; 4) - 4/7 (1 3/4x - 2) = 2,5 (x - 2) + 1 1/7;

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:52
    0
    1. 12x-6=10x+15

    12x-10x=15+6

    2x=21

    x=21:2

    *=1,5

    2. 8,4-2,8x=3-1,5x

    -2,8x+1,5x=-8,4+3

    -1,3x=-5,4

    x=-5,4: (-1,3)

    x=5 2/5 : 1 3/10

    x=27/5 умножить 10/13

    x=54/13

    x=4 2/13