В) Значение выражения (х - 1) на 1 меньше значения выражения (Зх - 5) ;

г) Значение выражения (2 у + 1) в 2 раза меньше значения у.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:33
    0
    (3x-5) - (x-1) = 1

    3x-5-x+1=1

    3x-x=1-1+5

    2x=5

    x=2,5