Куртка на 700 руб. дешевле, чем 5 шапок, но на 200 руб. дороже, чем 2 шапки. Сколько стоит 1 шапка

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:24
    0
    5 х-700=2 х+200

    5 ш-2 ш=200+700

    3 ш=900 р

    1 шап=900 р

    1 ш=900:3

    проверка

    300*5-700=1500-700=800

    800 = 800