500 мл стоит 35 р сколько будет стоить 15 л

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:24
    0
    15 л=15000 мл

    15000:500=30

    35*30=1050 р.
  2. 17 мая, 18:51
    0
    15 л = 15000 мл

    пропорция

    500 мл 35 р

    15000 мл х р

    решение

    х = 15000 * 35 : 500 = 52000 : 500 = 1050 (р)