1 кг арбуза стоит 36 центов. Сколько будет стоить 3 кг арбуза? Сколько будет стоить 5 кг и 500 г?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:05
    0
    36*3=108 (3 кг)

    36*5=180 (5 кг)

    36/2=18 (500 г)
  2. 7 октября, 15:58
    0
    36:2=18 центов - 500 г

    36*3=108 центов - 3 кг

    36*5+18=180+18=198 центов - 5 кг 500 г