Как решить и расставить действия, второй класс? 9*1+63:7-16:44-4*0+72:8=?

15:5+6*8-54:6=? 12:4*8-6*4=?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:43
    0
    9*1+63:7-16:44-4*0+72:8=

    1) 9*1=9

    2) 63:7=9

    3) 16:44 = (Проверь правильно написала пример!)

    4) 4*0 = 0

    5) 72:8=9

    6) 9+9=18

    7) 18 - 16:44 = ...

    8) ...

    9) ...

    Ответа точного дать не могу потому что в примере допущена ошибка

    15:5+6*8-54:6=42

    1) 15:5 = 3

    2) 6*8=48

    3) 54:6 = 9

    4) 3+48=51

    5) 51-9 = 42

    12:4*8-6*4=0

    1) 12:4=3

    2) 3*8=24

    3) 6*4 = 24

    4) 24-24=0
  2. 16 августа, 02:44
    0
    Умножение или деление всегда первое действие.

    Сложение или вычитание - последующее.

    =>

    1) 9*1=9

    2) 63:7=9

    3) 16:4=4

    4) 4*0=0

    5) 72:8=9

    6) 9+9=18

    7) 18-4=14

    8) 14-0=14

    9) 14+9=23

    Ответ: 23.

    1) 15:5=3

    2) 6*8=48

    3) 54:6=9

    4) 3+48=51

    5) 51-9=42

    Ответ: 42.

    1) 12:4=3

    2) 3*8=24

    3) 6*4=24

    4) 24-24=0

    Ответ: 0