Задача на120 р купили 3 кг бананов 20 р и4 кг картофеля какова цена 1 кг картофеля

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:57
    0
    3*20=60 руб 3 кг бананов

    120-60=60 руб осталось

    60/4 = 15 руб 1 кг картофеля

    Дорогая картошка, а бананы 20 рублей)))
  2. 31 января, 17:15
    0
    3*20=60 рублей потратили на бананы

    120-60=60 рублей осталось на картофель

    60:4=15 рублей стоит один килограмм картофеля