Упростите выражение sin (a-пи/2) cos (a-2 пи) + 2 tg (3 пи/2-a) sin (пи-a) cos (4 пи+a)

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:56
    0
    sin (a-пи/2) cos (a-2 пи) + 2 tg (3 пи/2-a) sin (пи-a) cos (4 пи+a) =

    =-cosa*cosa+2ctga*sina*cosa=-cos ² a+2cosa/sina * sinacosa=

    =-cos ²a+2cos²a=cos²a
  2. 8 декабря, 20:34
    0
    -sin (p/2-a) cos (2p-a) + 2tg (3p/2-a) sin (p-a) cos (4p-a) = - сosa*cosa+2ctgasinacosa=

    =-cos²a+2cos²a=cos²a