Из Москвы до Владивостока вылетели одновременно по одному маршруту два самолета: один со скоростью 900 км/ч, а другой 650 км/ч. На сколько километров самолет обгонит второй за 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:51
    0
    1) 900 км/ч * 3 ч = 2700 (км) - пролетит первый самолёт за три часа.

    2) 650 км/ч * 3 ч = 1950 (км) - пролетит второй самолёт за три часа.

    3) 2700 км - 1950 км = 750 (км) - на столько обгонит первый самолёт второй за три часа.

    Ответ: на 750 км.
  2. 9 июня, 04:53
    0
    За 3 часа первый самолет пролетит 900*3=2700 км,

    второй 650*3 = 1950 км. Обгонит на 2700-1950=750 км.

    другое решение - за 1 час первый самолет обгоняет второй на

    900-650 = 250 км, за три часа на 250*3=750 км