В классе всего 25 учеников. три пятых из них мальчики. сколько всего в классе девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:20
    -1
    1) 25 : 5 х 3 = 15 (маль) в классе

    2) 25 - 15 = 10 (уч) - девочки

    Ответ: в классе 10 девочек
  2. 30 января, 09:48
    +5
    25:5*3=15 мальчики

    25-15 = 10 девочки

    ответ: в классе всего 10 девочек