Найти cos угла A tg угла A ctg угла A если sin A = 0.8 Помтгиье

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:54
    0
    Используем тождество: sin^2x+cos^2x=1

    sinx=0,8

    Sin^2x=0,64

    Cos^2x=0,36 = > Cosx=0,6

    Tgx=sinx/cosx=0,8/0,6=0,4/0,3=4/3

    Ctgx=1/tgx=3/4