1. Выясните, какое из двух чисел k и b больше, если известно что:

а) k-3>b-3

б) 2-k<2-b

в) - 5k>-5b

г) k/5 > b/5

д) 3k-2>3b-2

е) 1-2k<1-2b

2. Известно, что a7

а) a-3b

б) b-2a+3

в) 4 (2a-3b)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:44
    0
    А) k > b

    б) - k < - b

    k > b

    в) k < b

    г) k > b

    д) 3k > 3b

    k > b

    е) - 2k < - 2b

    k > b

    2.

    a) a - 3b < - 8 - 21 = - 29

    б) b - 2a + 3 > 7 + 16 + 3 = 26

    в) 4 (2a - 3b) < 4 (-16 - 21) = - 148