Концетрации содержится 20 килограммов в 1,5 р больше воды чем кислоты Вопрос:

a) Сколько килограммов воды в растворе

б) Какова концетрация растворе

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:17
    0
    если я правильно понял.

    кислоты в растворе 20 кг, тогда воды в растворе 20*1,5=30 кг

    концентрация раствора ω=mкислоты/mрас-ра=20/50=0,4 или 40%