Решиье задачу! 20 кг раствора содержит в 1,5 раза больше воды, чем кислоты. a) сколько кг воды в растворе? b) Каково концетрация раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:31
    0
    20 : (1,5 + 1) = 20 : 2,5 = 8 (кг) кислоты

    8 • 1,5 = 12 (кг) воды

    Ответ 12 кг воды в растворе

    8 : 20 = 0,4 = 40 (%)

    Ответ 40 % ный раствор