Расстояние между городами 414 км. Из этихгородов навстречу друг другуодновременно вышли два попзда. Скорость одного из них63 км/ч, а скорость другогона 12 км/чболше. через сколько

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:56
    0
    1) 63 км/ч+12 км/ч=75 км/ч (скорость сближения)

    2) 414 км: 75 км/ч=5.52 ч (через сколько они встретятся)
  2. 31 мая, 22:13
    0
    63+12=75 км/ч-скорость второго

    75+63=138 км/ч-скорость сближения

    414:138=3 ч.

    Ответ: через 3 часа они встретятся