Цена товара 320 рублей, скидка 15 %. Вопрос: сколько будет стоить товар со скидкой 15 %?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:19
    0
    1) 320:100=3,2 (р) - 1%

    2) 3,2*15=48 (р) - скидка

    3) 320-48=272 (р) - стоимость товара со скидкой. Поставь лучший ответ)
  2. 13 мая, 09:21
    0
    320 р-100%

    хр - (100-15) %

    х=320*85:100

    х=272 р будет стоить товар