При каких значения параметра a произведение корней уравнения x^2 + (a+2) x+a^2-4a=0 равно 5?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:36
    0
    Теорема Виета:

    x^2 + (a+2) x+a^2-4a=0

    x1*x2 = a^2-4a

    a^2-4a=5

    a^2-4a-5=0

    D = 4+5 = 9

    a1 = 2+3 = 5

    a2 = 2-3 = - 1

    Ответ: при {-1} и {5}